Ветспециалисты из Японии прибыли с инспекцией в Брянскую область

Представители министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии прибыли с инспекцией в Брянскую область в четверг, 28 марта, сообщает территориальное управление Россельхознадзора.

Ветспециалисты из Японии прибыли в Брянскую область. Цель их визита — оценка принципов регионализации Российской Федерации по высокопатогенному гриппу птиц в рамках аудита российской системы ветеринарного контроля.

Представители министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии посетили подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Брянская МВЛ». Участие в состоявшейся встрече приняли представители управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, управления ветеринарии Брянской области, департамента сельского хозяйства Брянской области, ФГБУ «ВНИИЗЖ», а также сотрудники одного из птицеводческих предприятий.

Специалисты терруправления Россельхознадзора предоставили зарубежным гостям всю необходимую информация о проводимом в регионе эпизоотическом мониторинге, методах диагностики, мерах борьбы и профилактики заболеваний животных и птиц, в том числе и гриппа птиц. В ходе мероприятия особое внимание уделялось деятельности учреждения в области диагностики болезней животных и птиц.

По итогам встречи специалисты из Японии выразили благодарность за гостеприимство и отметили профессионализм специалистов ФГБУ «Брянская МВЛ», а также обратили особое внимание на высокий уровень контроля за эпизоотической обстановкой в регионе, высоко оценив при этом внедрённую государственную информационную систему в области ветеринарии «ВетИс». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *