Украина намерена проводить испытания ракетного оружия у брянского участка границы с Россией

Испытания последних разработок украинского оборонно-промышленного комплекса в области ракетного вооружения будут проходить на полигонах в Черниговской области, заявил президент Украины Петр Порошенко. Черниговская область граничит на севере с Брянской областью России.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о намерении провести испытания новейшего ракетного оружия на территории Черниговской области, граничащей с Россией (конкретно — с Брянской областью). Об этом сообщает «Интерфакс» фразу из его выступления на совете регионального развития Черниговской области.

«Для Украины сейчас появляются совершенно новые современные возможности и по увеличению точности, и по увеличению радиуса действия, и относительно мощности… Украина начала свои испытания», — сказал Порошенко.

В Черниговской области расположено два полигона ВСУ: 33-й полигон 169-го учебного центра (пгт Десна, в/ч А-0665) и Гончаровский полигон 1-й отдельной танковой бригады (пгт Гончаровское, в/ч А-1815, в/ч пп В-1688). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *