Брянский суд дал более 17 лет колонии на двоих торговцам героина

Прибывшие в Брянск для распространения наркотиков иностранные граждане приговорены каждый к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Сегодня, 4 апреля 2019 года, прокурор Брянской области Александр Войтович поддержал обвинение по уголовному делу в отношении двоих иностранных граждан, 1994 года рождения и 1999 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде нашло подтверждение, что фигуранты согласились распространять наркотики на территории г. Брянска бесконтактным способом путем оборудования «закладок». Прибыв в город 6 декабря 2018 года и имея в своём распоряжении наркотическое средство — героин, сообщники арендовали жилье, после чего отправились делать «закладки» в Бежицкий район.

На следующий день при попытке создать закладку с наркотиками один из подельников был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ. Находившиеся при нем ещё два свёртка с героином, а также обнаруженные в арендованной квартире 92 свертка с героином, которые они намеревались сбыть, были изъяты.

Суд признал мужчин виновными в инкриминируемом преступлении и приговорил каждого к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *