Горбюджет-2019 увеличен Брянским горсоветом на 19 млн. рублей

Городской бюджет Брянска текущего года увеличен на 19 млн. рублей. Соответствующие изменения внесены очередной сессией горсовета 24 апреля, сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

На очередном заседании Брянского горсовета депутаты внесли изменения в бюджет текущего года. В соответствии с их решением городские доходы выросли на 19 млн. 088,1 тыс. рублей. Главным образом увеличение произошло за счет безвозмездных поступлений из области.

Большая часть средств была направлена на развитие муниципальных спортшкол в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». 16 млн. 950,5 тыс. рублей израсходуют на приобретение спортивной формы, оборудования и инвентаря.

Свыше 1 млн. рублей — субсидии на капремонт трубопроводов теплотрассы к жилому дому №18 по ул. Пересвета. 730 тыс. рублей было решено направить на развитие культуры, туризма и на обеспечение устойчивого развития социально-культурных составляющих качества жизни населения. 132 тыс. рублей — субсидии на реализацию мероприятий по работе с семьей, детьми и молодежью. Почти 61 тыс. рублей депутаты направили на покупку оборудования для детских садов №60 и №77.

Также за счет внутренних передвижек 306,9 тыс. рублей будут потрачены на реализацию мероприятий программы «Доступная среда» в системе образования. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *