Севский дачник заплатит двойной штраф за зарастающие земли

Гражданин повторно привлечён к административной ответственности за невыполнение требований суда. Первый штраф он получил за зарастающий дачный участок, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В 2017 году собственник земельных участков общей площадью 87,6 га, расположенных в Севском районе, был привлечён Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям к административной ответственности по части 2 статьи 8.8 КоАП РФ. Общая сумма административных штрафов составила более 16 тысяч рублей.

Не согласившись с постановлениями надзорного органа, собственник обжаловал их в судах разных инстанций.
В 2018 году Брянским областным судом постановления Управления оставлены без изменения, а жалобы собственника без удовлетворения.

Однако в установленный законом срок штрафы оплачены не были.
По данному факту в отношении виновного лица были возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в мировой судебный участок Советского района города Брянска.

Санкцией указанной статьи неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Изучив все обстоятельства дел, мировой суд в 2019 году признал гражданина виновным и назначил ему штрафы на общую сумму более 32 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *