Жителей Брянска приглашают на «Литературное рандеву» с Даниилом Граниным

23 апреля, во Всемирный День книги и авторского права, общедоступные библиотеки г. Брянска проведут акцию «Литературное рандеву», посвящённую творчеству Д.А. Гранина, которому в этом году исполнилось бы 100 лет, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Даниил Гранин — автор честных историй о времени и человеке. Писатель, фронтовик, киносценарист, общественный деятель и учитель — на его книгах выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Он прожил в литературе неповторимый век и оставил огромное количество книг на память о себе.

Он стал признанным классиком ещё при жизни. Его книги до сих пор любимы многими поклонниками литературы. Один из тех немногих, точнее, последних, кто не просто помнил войну, но участвовал в ней с первых дней и прошёл её до конца.

Акция «Литературное рандеву», которая пройдёт в форме литературно-поэтической акции «Читаем Даниила Гранина!», стартует в 12.00 одновременно во всех четырёх районах областного центра. По традиции любителей литературного слова ждут на четырёх площадках: площадь перед ТЦ «БУМ СИТИ» (Бежицкий район); площадка у памятника Ф.И. Тютчеву (Советский район); парк железнодорожников (Фокинский район);
парк «Юность» (Володарский р-н).

Каждый сможет стать участником акции дарения «Читатель дарит читателю» и получить книгу в подарок. Проект «Литературное рандеву» даёт уникальную возможность жителям города Брянска приобщиться к замечательным произведениям русской литературы, провести время в кругу единомышленников и получить заряд патриотизма, отзывчивости, милосердия, сердечности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *