Количество брянских площадок «Диктанта Победы» увеличилось до 21

Всероссийская акция «Диктант Победы» в Брянской области будет проведена не на 20, а на 21 площадке. Решение принято региональным оргкомитетом по проведению акции, сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

В Брянске в регисполкоме «Единой России» состоялось заседание организационного комитета по проведению Всероссийской акции «Диктант Победы» в Брянской области. Проводимая в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» акция пройдёт по всей стране 7 мая.

В Брянской области планировалось организовать 20 площадок в высших и средне специальных учебных заведениях областного центра, Клинцах, Унече, Новозыбкове, Климово, Трубчевске, Сураже, Почепе и посёлке Кокино Выгоничского района.

«По предложению члена Оргкомитета акции, ректора Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Андрея Антюхова мы включили в перечень площадок филиал Брянского госуниверситета в Новозыбкове. Таким образом, для проведения «Диктанта Победы» мы подготовим 21 площадку», — сообщил членам оргкомитета замгубернатора Владимир Оборотов.  По его словам, более 1000 жителей региона уже изъявили желание принять участие в акции. Также он напомнил, что 7 мая будет работать сайт http://диктантпобеды.рф , на котором каждый желающий может принять участие в «Диктанте Победы» в режиме онлайн. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *