Брянские музыканты стали лауреатами международного конкурса гитаристов

Дуэт детской школы искусств №10 награждён в своей возрастной категории дипломом лауреата III степени международного конкурса «Ренессанс гитары» в Белоруссии, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В белорусском Гомеле состоялся XIV международный конкурс «Ренессанс гитары», который вот уже несколько лет подряд собирает вместе любителей гитарного искусства не только из Белоруссии, но и стран Европы, среди которых Литва, Чехия, Украина, Франция и Россия. Фестиваль, на котором можно насладиться звучанием как классической, так и электрогитары, проводится по инициативе известного гомельского гитариста и композитора Игоря Шошина.

Брянск на этом музыкальном форуме представляли учащиеся детской школы искусств №10 Максим Жиленков и Алексей Кузнецов — воспитанники Марины Головачёвой выступали в дуэте.

По количеству стран-участниц и уровню подготовки юных дарований, конкуренция была нешуточная. В номинации «Ансамбли» II возрастная категория, где выступали брянские музыканты, была представлена 20 коллективами. Наши ребята выступили на достойном уровне, за что были награждены в своей возрастной категории дипломом лауреата III степени.

Заключительным аккордом «Ренессанса гитары» стал финальный гала-концерт, объединивший в сводный оркестр около 150 участников фестиваля, среди которых были и брянские ученики вместе со своим педагогом

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *