Горадминистрация выиграла первое дело против маршрутчиков в областном арбитражном суде

Брянская горадминистрация заранее объявила о своей исторической победе — областной арбитражный суд вынес в её пользу решение по иску перевозчика, работающего на маршруте №38. Решение суда, правда, не вступило в законную силу.

В понедельник, 22 апреля, арбитражный суд Брянской области полностью удовлетворил иск Брянской городской администрации в отношении индивидуального предпринимателя Сергея Максименкова, осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту №38.

Суть претензий городских властей — «неоднократные нарушения перевозчиком требований законодательства Российской Федерации в части обеспечения пассажирских перевозок: нарушение расписания движения, несвоевременное предоставление установленной отчётности и иные».

В феврале-марте городская администрация подала исковые заявления о прекращении действия свидетельств об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок №№38, 28, 29, 36, 76 и 99 в городе Брянске у индивидуальных предпринимателей Максименкова, Киселёва, Саможёнова и Махотина.

В городском отделе по транспорту утверждают, судебное решение не отразится на движении машин по маршруту №38 — движение будет осуществлять другой перевозчик. Но судебное решение ещё и не вступило в законную силу — ИП имеет право обжаловать его в апелляционную инстанцию. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *