В Брянске «Тотальный диктант 2019» на пятёрки написало рекордное число участников

Итоги проходившего 13 апреля «Тотального диктанта-2019» подведены для Брянска: из более 280 работ на «отлично» оценено тридцать две, что является абсолютным рекордом с 2011 года, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru организаторы .

Брянский молодёжный центр подвёл итоги акции «Тотальный диктант 2019». В этом году текст на «отлично» написали 32 участника акции, что является абсолютным рекордом с 2011 года, когда Брянская область впервые присоединилась к образовательной акции. Но не все остались довольны результатами. Некоторые выразили сомнение относительно своих оценок.

Тотальный диктант 2019 в Брянске прошёл в субботу, 13 апреля, на двух площадках. Основная площадка находилась в здании брянского филиала РАНХиГС по улице Дуки, 61. Дикторами на этой площадке стали руководитель управления молодёжной политики департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, уполномоченный по правам ребёнка Брянской области Инна Мухина, радиоведущая и певица Мишель Монич. Также в этом году мы провели Тотальный диктант в Брянской детской воспитательной колонии по адресу: улица Советская, 48. В акции приняли участие как сотрудники, так и воспитанники учреждения. Всего Тотальный диктант 2019 в Брянске написали 281 человек.

В этом году Павел Басинский поэкспериментировал с жанром детектива – он написал истории на основе сюжетов Александра Пушкина, Николая Гоголя и Максима Горького.

Согласно данным общей статистики, Тотальный диктант проходил на 3 939 площадках более 1200 городов 81 страны. В нём приняли участие 236 284 человека, что почти на 9 000 больше, чем в прошлом году. А онлайн-трансляции, которые велись из пяти городов — Владивостока, Новосибирска, Москвы, Таллина и Нью-Йорка, — посмотрели 198 592 человека.

Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб. В 2018 году диктант писали около 227 тысяч человек в 76 странах мира. Авторами диктанта в разное время были Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *