Брянский тяжелоатлет выиграл юниорское первенство России

Четыре медали завоевали брянские спортсмены на завершившемся во Владимире юниорском первенстве России по тяжёлой атлетике. Одна из этих медалей — золотая, чемпионом стал Никита Соловьёв, сообщает горспорткомитет Брянска.

Во Владимире завершилось первенство России среди юниоров и юниорок (15-23 года) по тяжёлой атлетике. Четыре медали — одна из которых золотая — завоевали на этом турнире брянские спортсмены.

Победителем первенства стал Никита Соловьёв — в весовой категории до 109 кг он завоевал золотую медаль по сумме двоеборья с результатом 354 кг.

В весе до 96 кг Александр Матюшин в упорной борьбе завоевал малую бронзу в рывке с результатом 156 кг. Также третье место — но по сумме двоеборья — у Кирилла Красного в категории до 73 кг.

В женской части программы в весовой категории до 64 кг с результатом в сумме 192 кг второе место заняла Ирина Чибисова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019