«Официальный» Первомай на бульваре Гагарина: губернатор сказал «Мир! Труд! Май!»

Официальное праздничное мероприятие, посвящённое 1 Мая в Брянске называлось «Мир! Труд! Май!», проходило на бульваре Гагарина формально под эгидой региональной Федерации профсоюзов и отличалось наличием большого количества VIP’ов во главе с губернатором, который назвал триаду «Мир! Труд! Май!» символом истинных ценностей.

1 мая в Брянске и районах области состоялись праздничные мероприятия, посвященного 1 Мая — Празднику Весны и Труда, «Мир! Труд! Май!». В торжествах в областном центре и районах области приняли участие 18 тысяч человек.

В областном центре торжества проходили на бульваре Гагарина по инициативе Федерации профсоюзов Брянской области. Утром, пока в городе стояла хорошая, относительно тёплая и солнечная майская погода, там собрались профсоюзный актив предприятий и учреждений области, студенчество, а также все возможные VIP’ы во главе с губернатором Александром Богомазом. Лозунгом мероприятия стал призыв «За справедливую экономику в интересах человека труда!», а отчитались организаторы о присутствии на нём около четырех тысяч человек (при том, что бульвар с трудом вмещает тысячу — но такие лёгкие отклонения в подсчётах для области являются обычной практикой).

Своё название по известной «майской триаде» советских времён мероприятие получило не зря. Лично губернатор в поздравлении на своей странице в соцсетях назвал эти три слова из минимального количества букв символом истинных ценностей.

«Мир! Труд! Май! Эти знакомые с самого детства слова уже давно стали символами истинных ценностей и добрых традиций нашего народа! Брянская область всегда славилась своими трудовыми достижениями! Я поздравляю всех, кто в разные годы вносил и вносит свой вклад в процветание нашей малой родины», — написал г-н Богомаз.

Кроме ораторов с официальными речами перед собравшимися выступили лучшие студенческие коллективы, среди которых вокальные группы, хореографические и вокальные ансамбли, солисты из вузов Брянской области — в частности, народный хореографический ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс», хореографический коллектив БГАУ, студия эстрадного вокала «Живой звук» и танцевальный коллектив Брянского филиала РАНХиГС. Их зрители встретили с особой теплотой и признательностью. В завершение все участники мероприятия исполнили песню «Широка страна моя родная», затем в небо взлетели разноцветные шары.

В течение дня в регионе пройдут праздничные концерты, спортивные соревнования для детей и родителей, конкурсы, игры, викторины, мастер-классы, детские анимационные программы. Кроме этого 1 мая в парках открывается новый сезон. Праздничные акции и шествия проходят во всех районах Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *