На инициативы брянских муниципалитетов по благоустройству будет выделено почти 114 млн. рублей

Конкурсный отбор на инициативное бюджетирование на 2019 год прошли 89 проектов от 62 муниципальных образований Брянской области. Всего на эти проекты по благоустройству муниципалитетов будет выделено 113,7 млн. рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Во вторник, 14 мая, замгубернатора Александра Коробко провел заседание конкурсной комиссии по определению победителей конкурса программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области.

Всего на конкурс было подано 145 проектов от 81 муниципального образования (6 городских округов, 2 муниципальных района, 19 городских поселений и 55 сельских поселений) на общую сумму почти 200 млн. рублей, в т. ч. софинансирование из бюджетов муниципальных образований — 16 млн. рублей, средства граждан, предприятий, организаций — почти 12 млн. рублей.

На конкурс были представлены проекты по ремонту и благоустройству памятников, братских могил, мемориальных комплексов, гражданских кладбищ. Проекты по благоустройству парков, скверов, улиц и площадей, а также по строительству детских площадок и игровых городков, строительству и ремонту спортивных объектов. Среди проектов — обустройство источников водоснабжения, природных территорий и пляжей, а также обустройство, ремонт объектов социально-культурной сферы и прилегающих территорий и другие.

Конкурсный отбор прошли 89 проектов от 62 муниципальных образований (6 городских округов, 2 муниципальных района, 13 городских поселений и 41 сельское поселение) на общую сумму 113,7 млн. рублей, в т. ч.: субсидия областного бюджета — 99,8 млн. рублей, софинансирование муниципальных образований — 9 млн. рублей, средства граждан, предприятий, организаций — 5,6 млн. рублей.

Ни одной заявки на конкурс не было подано от муниципальных образований Дятьковского и Комаричского районов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *