В Брянске День защиты детей будут отмечать четыре дня подряд

Парки Брянска на этой неделе подготовили насыщенные программы. Так, по традиции в муниципальных библиотеках будут организованы тематические выставки, викторины, акции и конкурсы. Во Дворцах культуры пройдут праздничные концерты, в парках города — парковые праздники, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

В честь Дня защиты детей, который отмечается во всём мире 1 июня, в Брянске — причём в каждом районе города — по традиции будет проведено множество мероприятий. Одним из ярких событий в парке-музее имени А.К. Толстого станет открытие нового сезона Летней парковой библиотеки, организованной Централизованной системой детских библиотек города Брянска.

31 мая и 1 июня в 12.00 в парке Толстого пройдут литературно-игровые программы, интерактивные выставки, мастер-классы, викторины, беспроигрышная лотерея, настольные игры. Также 1 июня стартует грандиозный в своём роде социальный проект «Открытый театр», посвящённый Году театра в России. На открытых площадках можно будет увидеть, причём совершенно бесплатно, постановки любительских и профессиональных театров.

Так, 1 июня в 12.00 в парке-музее имени А.К. Толстого на летней эстраде областной театр кукол представит спектакль «Муха-Цокотуха». 2 июня — детский игровой спектакль «Приключения Фунтика» народного театра «Сердца беспокойные» Советского ГДК. Этому же персонажу посвящено и театрализованное представление «Приключения поросёнка Фунтика» народного театра «Эксперимент» ГДК имени Медведева, которое состоится 1 июня в 15.00 в Майском парке. А в 17.00 в этот же день можно увидеть ещё одну игровую постановку «Шоколадные зайцы» театра-студии «Шок-Око-Лад» в парке «Юность». В пять часов вечера можно будет посмотреть на игровую постановку «Шоколадные зайцы» в парке «Юность» Володарского района. Её исполнит театр-студия «Шок-Око-Лад».

Значимым мероприятием в День защиты детей обещает стать Детский музыкальный фестиваль «Нулевой километр». Он стартует в парке ЦПКиО имени 1000-летия Брянска в 16.00. Выступят детские музыкальные коллективы: ансамбль народных инструментов «Позитив», ВИА «NoNAME», ВИА «Music Blend» из Клинцов, ВИА «Гагаринцы».

1 июня, в парке культуры и отдыха железнодорожников Фокинского района состоится большой праздник для детей «Театр детства». Торжественное открытие праздничной программы, посвященной Дню защиты детей, начнется в 11-00 с паркового проекта «Заряд здоровья» на центральной площадке парка. В этот день гостей праздника будет ждать множество развлечений и приятных сюрпризов: «Ростовые шашки», «Каша-здоровье наше». Будут работать интерактивные, спортивные и музыкально-развлекательные площадки, всевозможные мастер-классы.

Традиционно в парках звучит музыка и работают аттракционы, а по субботам и воскресеньям в 18.00 парк-музей им. А.К. Толстого приглашает жителей и гостей города на танцевальные вечера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *