Украинец получил в Брянской области два с половиной года за нелегальных мигрантов

На два с половиной года осуждён в Брянской области гражданин Украины — организатор нелегальной миграции, находившийся в международном розыске, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Вступило в силу решение Климовского районного суда в соответствии с которым, гражданин Украины признан виновным в организации канала нелегальной миграции и приговорён к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В 2014-2015 годах украинец входил в состав организованной преступной группы, деятельность которой заключалась в доставке из московского региона выходцев из Афганистана и Пакистана с целью незаконного пересечения ими российско-украинского участка государственной границы России в Стародубском и Климовском районах.

Во время задержания преступной группы он находился на территории Украины в связи с чем, был объявлен в международный розыск. Его соучастники (9 граждан России и 1 гражданин Украины) и нелегальные мигранты (16 иностранных граждан) привлечены к ответственности ранее.

В феврале нынешнего года преступник был задержан, материалы уголовного дела переданы в суд. В мае решение суда вступило в законную силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *