Фракция «Единой России» в Брянской облдуме на осенних выборах обновится наполовину

Итоги предварительного голосования «Единой России» по партийному плану должны быть объявлены во вторник, 28 мая, однако уже ясно, что в сентябре фракция «ЕР» в Брянской облдуме обновится практически наполовину: в праймериз участвовали только 32 из 55 действующих депутатов — и не факт, что именно они окажутся победителями на своих территориях.

Итоги предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения партией на осенние выборы депутатов Брянской областной Думы, Брянского городского Совета народных депутатов и органов местного самоуправления, которое прошло 26 мая, должны быть подсчитаны до 28 мая включительно. Согласно официально озвученным данным, в предварительном голосовании в регионе приняли около 120 тысяч человек, что составляет более 12% от числа избирателей.

В праймериз на выдвижение кандидатом от «ЕР» в Брянскую областную Думу приняли участие 254 человека. Некоторые снялись уже по ходу дебатов — отказались от участия в праймериз действующий депутат облдумы от Новозыбкова Олег Иващенко, Евгений Саттаров и оказавшийся в самом центре «двухпартийного» скандала федерального уровня, экс-ЛДПРовец Мухтар Бадырханов. Проходила информация о снятии с праймериз ещё одного действующего депутата Игоря Алёхина, но он, судя по всему, остался последним из «гильдии» (группы бизнесменов, которые сначала дружно и успешно штурмовали в 2009 году Брянский горсовет, а в 2014 году — облдуму).

Вообще, уже ясно, что фракция «ЕР» в Брянской облдуме на осенних выборах обновится практически наполовину — из 55 нынешних депутатов-единороссов в праймериз участвовали только 32. B не факт, что именно эти 32 человека окажутся победителями на своих территориях.

В списках участников праймериз нет вообще Виктора Артамонова (строителя, близкого к экс-губернатору Николаю Денину), Бийгиши Бадырханова (его основной бизнес теперь в Волгоградской области), Алексея Белаша (от клинцовского тандема «почётных граждан» в праймериз участвует только Виталий Беляй), Александра Владимирова, Владимира Вязова, Юрия Гапеенко (естественно — он осуждён на семь лет за взятку), Виктора Гринкевича (с лидером брянской «ОПОРЫ РОССИИ» у действующей власти отношения не сложились со времён выборов в Госдуму), Алексея Гусарова, Михаила Ивако, Василия Клюенкова, Игоря Крутика, Алексея Кубарева, Анатолия Курова, Игоря Курова (отец и сын Куровы занимаются бизнесом в Москве — Брянск им неинтересен), Ивана Медведя (его мятущаяся душа требует экстрима и выборов от каких-либо других партий), Виталия Минакова (боец MMA и экс-вице-спикер выбрал контракт с американским промоушеном Bellator — ему нужно провести за океаном восемь боёв), Алексея Невструева («гильдия» уходит из облдумы), Вячеслава Никифорова, Валентина Пенюкова, Алексея Рассыльщикова («гильдия» уходит из облдумы), Галины Тихомировой (ходят слухи о том, что она, наконец, покинет и ГТРК «Брянск»).

Напомним, что в 2014 году в 60-местную Брянскую облдуму прошли также четверо коммунистов (Степан Понасов, Сергей Крылов, Александр Костин и переметнувшийся позже со скандалом в ЛДПР Сергей Антошин) и либерал-демократ Игорь Иванов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *