Губернатор Богомаз и робот из «Аэро Парка» рассказали в Госдуме о Брянской области

Торжественная церемония открытия выставки, посвящённой 75-летию образования Брянской области, прошла в Москве утром 26 июня. Выставка начала работу ещё в понедельник в рамках Дней Брянской области в Госдуме. Открывал мероприятие губернатор Александр Богомаз, а о регионе гостям рассказывал робот, позаимствованный из ТРЦ «Аэро Парк».

Брянский губернатор Александр Богомаз утро среды начал в Москве — он торжественно открыл выставку, организованную в рамках Дней Брянской области в Государственной Думе. На церемонию пришло руководство российского парламента — лидеры фракций Сергей Неверов («Единая Россия») и Владимир Жириновский (ЛДПР). Брянская делегация получилась больше, чем госдумская — в ней, кроме губернатора, и спикер облдумы Владимир Попков, и главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, и ансамбль «Ватага», исполняющая милую губернаторскому сердцу песню «Россию строят мужики» (она способна вышибить из него суровую мужскую слезу), и депутаты Госдумы с возвышающимся над всеми Николаем Валуевым, и многие другие региональные VIP’ы.

Выставка «Брянская область: вчера, сегодня, завтра» начала работать в Государственной Думе ещё в понедельник, 24 июня. Центральное место занимают тематические стенды, посвященные социально-экономическому развитию региона. С историей области посетителей знакомит стенд «Трудом и подвигом прославлен Брянский край». Отдельные стенды посвящены региональной промышленности, агропромышленному комплексу, инвестициям, социальной сфере и т.д. Раздел выставки «Приоритетные национальные проекты на Брянщине» рассказывает о том, как регион реализует президентские инициативы. Здесь же выставка картин брянских художников, а также главное — холодильники с брянской сельхозпродукцией: сыры, хлебобулочные изделия, мясные изделия АПХ «Мираторг».

Губернатор Богомаз и робот из «Аэро Парка» рассказали в Госдуме о Брянской области

Звезда выставки — робот, который раньше стоял в ТРЦ «Аэро Парк», а сейчас с удовольствием рассказывает всем желающим депутатам Госдумы о Брянщине, шутит и даже заигрывает с ними.

Губернатор Богомаз и робот из «Аэро Парка» рассказали в Госдуме о Брянской области

Весь комплекс мероприятий посвящён 75-й годовщине образования Брянской области, которое будет отмечаться 5 июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *