Понасов-Крылов-Архицкий: партконференция брянских коммунистов проголосовала за первую тройку на выборах в облдуму

Региональная партконференция КПРФ утвердила 13 июня первую тройку списка КПРФ на выборах в Брянскую областную Думу. Сенсаций не произошло — список возглавили Степан Понасов, Сергей Крылов и Андрей Архицкий.

В Брянске прошла региональная партийная конференция КПРФ. Основным вопросом повестки дня было утверждение партийного списка на выборах в Брянскую областную Думу, которые пройдут 8 сентября.

Утверждался, строго говоря, не весь список, а первая тройка — она была озвучена ещё месяц назад. В неё вошли нынешний секретарь обкома КПРФ Степан Понасов, бизнесмен из Санкт-Петербурга и действующий депутат Брянской облдумы Сергей Крылов и депутат Брянского горсовета Андрей Архицкий.

На партийном мероприятии не обошлось без скандалов. Сначала полемика между неоднократным депутатом Госдумы от брянских коммунистов Петром Романовым и местным большевиком Виктором Губенком едва не переросла в рукопашную — разгуляться не позволил возраст обоих поединщиков. Потом попытался смешать карты партийным товарищам третий секретарь обкома КПРФ, фигурант дела о мошенничестве в клинике «Мед Лайф» Александр Куприянов — он попытался вынести предложение о снятии кандидатуры Понасова. Его предложение не прошло — и вместе с главредом интернет-ресурса «Брянский объектив» Алексеем Воробьёвым тов. Куприянов покинул конференцию.

Из-за возникающих скандалов организаторы конференции попытались удалить из зала телекамеру областной избирательной комиссии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *