На реконструкцию Литейного моста выделены первые 56 млн. рублей

На дорожное строительство из бюджета Брянска дополнительно выделено почти 178 млн. рублей — в том числе, за счёт увеличения бюджетного дефицита. Первые 56 млн. рублей выделены на Литейный мост, первые 22 млн. рублей — на будущую дорогу «Брянск I – Брянск II», сообщает пресс-служба горсовета.

Почти 178 млн. рублей дополнительно выделено на дорожное строительство во всех видах из бюджета города Брянска на этот год — в том числе, за счёт увеличения бюджетного дефицита.

В частности, первые конкретные деньги выделены на Литейный мост: на проектно-сметную документацию, экспертизу и капитальный ремонт Литейного моста через реку Десну в Бежицком районе направлено 56 млн. рублей. Первые деньги пойдут и на будущую дорогу «Брянск I – Брянск II» — 22,2 млн. рублей на первый этап строительства автомобильной дороги — защитной дамбы.

Впервые за долгие годы будет отремонтирован сквозной проезд через Московский микрорайон — разбитая «угловая дорога» от ул. Ульянова до гимназии №5, от ул. Бурова до детского сада №155. На этот ремонт направляется 10,9 млн. рублей

Почти 16 млн. рублей пойдет на ремонт путепровода через железнодорожные пути станции Орджоникидзеград по ул. Литейной в Бежицком районе. На ремонт автодороги по ул. Красноармейской (от дома №1а до ул. Калинина) направлено 7,3 млн. рублей. 20 млн. рублей — на благоустройство площади ДК БМЗ. Свыше 30 млн. рублей будут израсходованы на капремонт автодороги по проспекту Московскому в Фокинском районе. Почти 15 млн. рублей — на капремонт автодороги по переулку Московскому (та самая превращённая в кашу дорога, ведущая к МРЭО УГИБДД). На софинансирование благоустройства дворовых и общественных территорий в рамках инициативного бюджетирования пойдёт 3,6 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *