В Брянске осудили торговцев героином на 22 года

Уроженцы Таджикистана отправились в колонию строгого режима за покушение на сыт наркотиков, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Володарский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Таджикистана, 1990 и 1994 г.р. На основании представленных доказательств они признаны виновными в совершении двух покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, в составе организованной группы с использованием при этом информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) – ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ

В суде нашло подтверждение, что в период с мая по август 2018 года двое уроженцев Таджикистана находясь в городе Брянске пытались сбыть наркотические средства-героин путём бесконтактной передачи наркотиков потребителям посредством «закладок». Преступную деятельность фигурантов раскрыли и сотрудники правоохранительных органов в августе 2018 года.
Из незаконного оборота они изъяли более 150 грамм героина.

Суд приговорил виновных к 11 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *