Брянские реконструкторы превратились в Москве в янычар

Воспитанники клуба «Кветунь» выступили на Тверском бульваре в образе янычар на всероссийском историческом фестивале «Времена и эпохи», сообщается в официальной группе клуба в соцсетях.

Исторический фестиваль «Времена и эпохи» открылся в столице 7 июня и продолжится до 16 числа. Гости фестиваля смогут увидеть рыцарские турниры, сражения викингов, средневековые спектакли и многое другое. На 40 площадках по всему городу участники воссоздали яркие исторические события и быт людей разного времени. Самой масштабной и зрелищной площадкой в этом году станет V Международный рыцарский Турнир святого Георгия, наиболее точно и в деталях воссоздающий мир Средневековья. В нём примут участие 12 сильнейших рыцарей со всего мира.

Наш регион в рамках мероприятия представили воспитанники и тренеры брянского клуба «Кветунь», а также регионального отделения федерации современного мечевого боя. Ребята уже успели выступить на грандиозной площадке под названием «Османская империя XVI-XVII веков». Этот блок прошёл на Тверском бульваре. В образе янычар они сразились на турнире по фехтованию.

В оргкомитете фестиваля отметили, что также столичные участники клубов реконструкций подготовили для гостей фестиваля «Времена и эпохи» более 1 тыс. бесплатных пешеходных экскурсий. Гостям не только расскажут об интересных фактах из разных периодов мировой истории, но и продемонстрируют быт людей того или иного времени, особенности их одежды, поведения в обществе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *