Экопраздник в «Ровеснике»: экобаскетбол и экохоккей, роспись экопакетов и картины в лесной галерее

В детском оздоровительном лагере «Ровесник» в рамках проекта «Чистая планета – детям!» прошел экологический праздник. Мероприятие организовал региональный оператор по обращению с ТКО на территории Брянской области, сообщает пресс-служба компании «Чистая планета».

Творческие и спортивные состязания, мастер-классы, показ мод, эковикторина и видеоролики, рассказывающие о том, зачем нужно разделять мусор и почему была необходима реформа чистоты в нашей стране – всё это входило в сценарий мероприятия по экологическому воспитанию, которое разработали сотрудники АО «Чистая планета».

Экопраздник в «Ровеснике»: экобаскетбол и экохоккей, роспись экопакетов  и картины в лесной галерее

Дети с удовольствием играли пластиковыми бутылками в экобаскетбол и экохоккей, дарили вторую жизнь ненужным вещам на мастер-классе по переработке отходов, придумывали лозунги и рисовали картины на экологическую тему для лесной галереи, которую открыли для посетителей прямо на улице, среди сосен. А еще расписывали экопакеты, показывали презентации о защите окружающей среды и отвечали на вопросы. Например, на такие: из чего теперь могут строить ульи городские пчёлы и какие вещи можно сделать из переработанной макулатуры и алюминиевых банок из-под напитков?

Заместитель генерального директора по экологической безопасности компании «Чистая планета» Татьяна Корытина рассказала ребятам о деятельности регионального оператора и важной миссии, которую сегодня необходимо выполнять каждому – не мусорить и разделять отходы, чтобы как можно больше уходило на переработку и как можно меньше захоранивалось на полигонах.

Экопраздник в «Ровеснике»: экобаскетбол и экохоккей, роспись экопакетов  и картины в лесной галерее

В конце мероприятия по экологическому воспитанию все дети получили сладкие призы от регионального оператора по обращению с ТКО АО «Чистая планета».

«Казалось бы – просто играли сегодня, а столько нового узнали! Мы теперь понимаем, что разделять отходы и заботиться о планете, на которой мы живем, — это не только нужно, но и модно! Потому что, только поддерживая чистоту, мы и последующие поколения смогут быть здоровыми», – поделились впечатлениями от мероприятия юные участники. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *