В Брянске к концу года будет открыто семь ясельных корпусов

В Брянске началось строительство сразу трёх пристроек к детским садам. Всего к концу года в областном центре будет построено семь ясельных корпусов и три новых детсада, сообщает ГТРК «Брянск».

В Брянске началось строительство сразу трёх пристроек для малышей ясельного возраста к детским садам. Новые корпуса появятся на территории детсадов «Капелька» в Бежице, «Лисичка» в Володарском и «Зелёный огонёк» в Советском районах. Ясли строятся по типовому проекту, каждая из трёх пристроек рассчитана на 55 мест.

Новые корпуса возводятся в рамках национального проекта «Демография». На строительство зданий направлено около 120 млн. рублей. Новые дошкольные учреждения планируется сдать в эксплуатацию к концу нынешнего года.

В Брянской области строятся в этом году 8 детских садов и семь пристроек. По всем детским садам работы ведутся в разной степени готовности. Всего будет создано 1640 дошкольных мест, из них 820 — ясельные группы для детей до 3 лет. В Брянске всего в 2019 году появятся семь ясельных корпусов и три новых детских сада. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *