Дятьковский горсуд рассмотрит детективную историю об организованной краже с цементного завода

В суд ушло уголовное дело в отношении семерых участников организованной группы, обвиняемых в краже цемента с ЗАО «Мальцовский портландцемент», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Зампрокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семерых участников организованной группы, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере, организованной группой).

Напомним, в ночь с 26 на 27 августа 2018 года, трое действующих работника АО «Мальцовский портландцемент», трое бывших работника предприятия и один индивидуальный предприниматель из Брянска, пытались вывезти с цементного завода в городе Фокино 82 тонны цемента на двух нанятых грузовых автомобилях.

Сумма причинённого ущерба превысила 350 тыс. рублей. В отношении одного из соучастников преступления уголовное дело выделили в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве. Материалы данного уголовного дела также были направлены в Дятьковский городской суд.

За совершение указанного преступления уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *