Пристройка века: в Новозыбкове завершают возведение пристройки к школе, начатое 27 лет назад

В Новозыбкове завершается строительство пристройки к школе №3, которое началось ещё в 1992 году. Долгострой будет введён в эксплуатацию к 31 августа, а школьники должны его «заселить» уже 1 сентября, сообщает интернет-ресрус Новозыбков.Su.

В Новозыбкове завершается возведение пристройки к школе, начатое ещё в первые постсоветские годы — если быть точным, то в 1992 году. Тогда появились фундамент и стены. Однако деньги закончились, и стройку заморозили на четверть века. Работы возобновились лишь в 2018 году. В декабре прошлого года демонтировали существующее строение и фактически начали стройку с нуля.

Сейчас на нулевом подвальном этаже идут отделочные работы, укладывают плитку. Здесь разместятся подсобные помещения для пищеблока: хранилище для овощей, душевые, комнаты для персонала, для хранения инвентаря. На 1-2 этажах пристройки вставлены окна.

В соответствии с проектом на первом этаже расположится обеденный зал на 166 мест и помещения пищеблока, на втором — актовый зал на 252 посадочных места и кабинеты для занятий. На фасаде здания строители закрепляют утеплитель. Одновременно ведутся работы по прокладке коммуникаций, инженерных сетей. Установлена новая модульная котельная и планируется подключение новой электрической подстанции. Завершить строительство планируют к 31 августа этого года, то есть к новому учебному году.

Школа №3 расширится за счет пристройки на 437,9 кв. метра, то есть к началу нового учебного года полезная площадь всей школы будет равна почти тысяче квадратов.

На пристройку из областного бюджета выделили более 33 миллионов рублей. Работы ведутся на условиях софинансирования — доля местного бюджета составляет 1 миллион 763 тысячи рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *