В Суземском районе лже-электрик «переобулся» в соцработника и ограбил пенсионерку

Полиция расследует кражу 11 тыс. рублей в Суземском районе. Злоумышленник проник в дом пенсионерки под предлогом проверки электросчётчика, а потом «переквалифицировался» в соцработника, чтобы обманом завладеть деньгами старушки, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном УМВД.

Инцидент произошёл в Суземском районе Брянской области. Как рассказала полицейским 80-летняя заявительница, к ней в дом пришёл незнакомый мужчине, представившийся электриком. Посетитель быстро проверил работу счетчика, после чего моментально «переквалифицировался» в работника социальной службы. Сообщив о полагающейся к ближайшему празднику выплате 6000 тыс. рублей, он выразил желание немедленно вручить пенсионерке деньги, если та сможет дать сдачу с купюры номиналом 5000 рублей.

Немного ошарашенная напором и энергией собеседника женщина послушно достала деньги из тумбочки и отсчитала четыре тысячи, после чего отнесла полученные крупные банкноты в спальню. Когда она вернулась, «соцработник» уже ушёл. Однако хозяйку жилья не отпускало беспокойство. Примерно через час она решила проверить полученные от посетителя деньги – банкноты оказались билетами «Банка приколов». Кроме того, пользуясь отсутствием женщины, злоумышленник успел вытащить все деньги из кошелька. Всего причинённый ущерб составил 11 300 рублей.

В настоящее время полицией устанавливаются личность и местонахождение подозреваемого. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *