«Есть ещё такая болезнь — склероз»: брянский штаб ОНФ за год забыл, что символом Брянска год назад выбран Курган Бессмертия

Брянский штаб ОНФ запустил голосование за символ Брянска. Набор символов традиционен — Курган Бессмертия, Свенский монастырь, парк им. А. К. Толстого, далее по списку. Новая акция — сознательно или по забывчивости — начинается ровно через год после того, как тот же ОНФ провёл голосование за символ Брянска, в котором победил Курган Бессмертия.

Брянский штаб ОНФ в рамках имитации бурной деятельности предлагает жителям Брянска выбрать бренд города. На экспертном совещании тематической площадки ОНФ «Культура» был сформирован перечень символов, которые, по мнению жителей региона, нуждаются в сохранении и тиражировании. Самые популярные определятся в ходе интернет-голосования и будут предложены местным властям при разработке проектов брендирования территорий. Голосование открыто в социальной сети «ВКонтакте» в группе регионального отделения ОНФ, а в качестве символов Брянска на выбор предлагаются Курган Бессмертия, памятник воинам и партизанам на площади Партизан, мемориальный комплекс «Партизанская поляна», парк-музей им. А. К. Толстого, Свенский монастырь (он вообще-то находится в Брянском районе, но это детали), Свято-Троицкий кафедральный собор, князь Роман Брянский, Александр Пересвет и Чашин курган.

Скорее всего, членов областного штаба ОНФ прохватил массовый склероз — ровно год назад, в июле 2018 года в соцсетях в группе «Общероссийский народный фронт Брянская область» и в группе «Типичный Брянск» уже проводилось голосование за символ Брянска. Тогда в качестве брянского бренда предлагались Курган Бессмертия, Брянский волк, партизан, мортира, Александр Пересвет, паровоз, кафедральный собор, памятник Воинам-водителям, Чашин курган и Свенский монастырь. Более пяти тысяч человек приняли участие в этом голосовании, а ожидаемо победил Курган Бессмертия.

Теперь всё начинается заново — видимо, в штабе ОНФ в течение года не могли поверить в победу Кургана Бессмертия. В нынешнем списке из прошлогоднего «бессмертными» остались Курган, Пересвет, Чашин курган и Свенский монастырь. Правда, в этот раз запущено голосование не только по второму кругу за символ Брянска, но и за символы Жуковки, Карачева и Новозыбкова. За райцентрвоские символы голосование открыто в той же социальной сети «ВКонтакте» в сообществах «Подслушано Новозыбков», «Город Карачев» и «Подслушано в Жуковке». Вероятно, в следующем году жителей Жуковки, Карачева и Новозыбкова ожидает второй круг голосования. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *