Владелец зарастающих бурьяном сельхозземель в Комаричах заплатит 200 тысяч рублей штрафа

Нерадивому владельцу зарастающих бурьяном сельхозземель в Комаричском районе придется заплатить штраф в 200 тысяч рублей. Нарушителя выявила проверка Россельхознадзора, рассказали в пресс-службе ведомства.

Участок в 342 га, который находится в ведении сельхозпредприятия, не первый год зарастает травой и кустарником. Ранее предприятию было предписано устранить нарушение, но проверка показала, что ситуация не изменилась: данные участки по-прежнему не используются для сельскохозяйственного производства и продолжают зарастать.

Более того, за невыполнение аналогичных предписаний собственник уже привлекался судом к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.

Решением мирового судьи за повторное (в течение года) невыполнение предписаний нерадивый собственник привлечен к административной ответственности по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ и оштрафован на 200 тысяч рублей. В ведомстве обратили внимание, что уплата штрафа не освобождает владельца участка от необходимости, наконец, начать использовать принадлежащие ему сельхозземли по прямому назначению. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *