В Брянске опытный любитель чужих драгоценностей «прокололся» из-за разбитого окна

В Брянске личность любителя чужих драгоценностей и денег полицейским помогла установить ДНК-экспертиза: неудачливый воришка порезался, когда пролезал через разбитое им же окно, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, с сообщением о краже в полицию обратилась 36-летняя жительница Советского района Брянска. Пока женщина была на работе, в ее жилье проник неизвестный. Добычей вора стали драгоценности и крупная сумма денег, общий ущерб потерпевшая оценила в 342 тысячи рублей.

Установить личность подозреваемого помогла ДНК-экспертиза – пробираясь через разбитое окно вор порезался о торчащий осколок стекла. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Республики Северная Осетия.

Объявленный в федеральный розыск злоумышленник нашелся в Москве: его задержали там за аналогичное преступление. Мужчина признался в совершенной краже, но вернуть похищенное не смог. Все ювелирные изделия он уже успел заложить в ломбарды, а деньги потратил на развлечения и дорогие покупки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *