Чемпионат России по пляжному футболу складывается для брянского «Драйва 32» пока неудачно

Брянская команда «Драйв 32» дважды уступила в первых матчах чемпионата России по пляжному футболу, который проходит в Москве — оба с разницей в два мяча (7:9 и 5:7), сообщается на странице команды в соцсетях.

Брянская женская команда «Драйв 32» во главе с бессменным играющим тренером Иветтой Акуловой начала участие в чемпионате России по пляжному футболу.

В первый день соперниками брянских футболисток стали девушки из московского «Строгино». «Драйв 32» отыгрался со счёта 0:2 и сумел перевернуть игру в свою пользу, но, увы, упустили победу. «Качельная» игра привела к счёту 7:7, а в дополнительное время сильнее оказались москвички, которые забили два гола.

Два гола у брянской команды на счету Иветты Акуловой, а остальные на счету совсем юных игроков: 15-летняя Полина Ковалёва сумела забить в первом же матче на своем первом чемпионате страны, 17-летняя Дарья Заворыкина также впервые отметилась голом на главном пляжном турнире страны, 16-летняя Кристина Полякова оформила дубль.

29 августа «Драйв 32» сражался с московскими же «Задорными-ВТБ». Тут интрига была завёрнута ещё круче. Брянские футболистки уступали со счетом 1:7 к 27-й минуте, но сумели сократить отставание Третий период они выиграли всухую 4:0, причем два гола забили на последней минуте. Но времени не хватило — итоговый счёт встречи 5:7.

30 августа «Драйв32» играет с клубом «Шедоус» из Санкт-Петербурга. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019