Брянску выделили деньги на крупную партию «синих» автобусов и спецтехнику

Брянск получит из облбюджета порядка 730 млн. рублей на приобретение новой партии автобусов, и ещё 80 млн. рублей — на закупку спецтехники для уборки городских улиц. Такое решение принято на внеочередной сессии Брянской облдумы.

Депутаты Брянской облдумы сегодня, 20 августа, собрались на внеочередную и теперь уже точно последнюю для этого созыва сессию, чтобы внести изменения в бюджет региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Денежный вопрос заставил парламентариев оторваться от предвыборных баталий (как известно, многие из них хотят избраться и на следующий срок): если оставить поправки в бюджет на новый созыв, то до окончания финансового года из-за торгов можно опоздать с освоением средств.

Депутаты одобрили выделение Брянску из облбюджета 730 млн. рублей на приобретение новой партии автобусов. На эти деньги можно будет закупить порядка 100 машин для муниципального автопредприятия. Очевидно, что новая техника позволит сократить интервал движения на существующих маршрутах и открыть новые.

Кроме того, Брянску выделено 80 млн. рублей на приобретение спецтехники. На эти средства планируется приобрести 14 машин, в том числе КДМ, которые незаменимы для расчистки снега, подметально-вакуумную технику, тракторы, экскаваторы, спецтехнику для прочистки ливневой канализации. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *