В день памяти погибших на «Курске» в Навле почтили память земляка-подводника

Памятные мероприятия прошли в Навле 12 августа — в день памяти моряков, погибших в 2000 году на подводной лодке «Курск». Среди 118 погибших — уроженец Навлинского района Алексей Коробков, сообщает местная газета «Наше время».

В понедельник, 12 августа, в Навле прошел митинг, посвященный памяти моряков, погибших на атомной подводной лодке «Курск». Среди 118 погибших в Баренцевом море 12 августа 2000 года — старший лейтенант Алексей Коробков из Навли.

Митинг прошёл во дворе основной общеобразовательной школы Навли Алексей Коробков учился в этой школе. На торжественном мероприятии присутствовали представители районной администрации, юнармейцы, волонтёры Победы, учащиеся и педагогический коллектив школы. С приветственным словом обратилась к присутствующим заместитель главы администрации Навлинского района Татьяна Малахова. В своей речи она призывала чтить память тех, кто стоит на страже нашей Родине и защищает ее, ведь благодаря им наши границы на замке, и мы должны быть им благодарны за мирное небо над головой.

Участники митинга почтили погибших память моряков минутой молчания, а затем возложили цветы к мемориальной доске памяти земляка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *