В Почепе «заморозили» деятельность птицефабрики из-за антисанитарии

Почепский районный суд Брянской области приостановил деятельность хозяйства индивидуального предпринимателя , занимающегося содержанием и реализацией живой птицы, сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Нарушения, выявленные посредством системы «Меркурий», послужили основанием для приостановки деятельности птицеводческого хозяйства Брянской области. Основанием для этого послужили многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, выявленные специалистами Управления Россельхознадзора.

Выяснилось, что хозяйство приобретает корма без документов, подтверждающих их безопасность и качество. Кроме того, на ферме не осуществлялся учёт и идентификация птицы, отсутствовали должные условия для сбора и биотермического обеззараживания помета, а также не проводились дезинсекция и дератизация.

Въезд на предприятие не был оборудован необходимыми ветеринарно-санитарными объектами, которые препятствуют проникновению возбудителей различных инфекционных заболеваний.

Суд признал индивидуального предпринимателя виновным и назначил ему наказание в виде административного приостановления деятельности по закупу, ввозу птицы в птицеводческое хозяйство и вывозу птицы всех видов, в том числе в целях ее реализации из птицеводческого хозяйства на срок 30 суток.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *