В Брянске девушка-подросток под видом волонтёра «увела» у сердобольного мужчины телефон

В Брянске девушка-подросток под видом волонтёра обокрала сердобольного мужчину: пока хозяин жилья собирал вещи для нуждающихся, она забрала его мобильный телефон, сообщили в УМВД региона.

По словам пострадавшего — 35-летнего жителя Бежицкого района, вечером в дверь его квартиры позвонила незнакомая девушка, представившаяся сотрудницей волонтёрской организации. Посетительница сообщила, что собирает старые или ненужные вещи для нуждающихся. Через некоторое время после ухода «волонтёрки» мужчина обнаружил пропажу мобильного телефона.

В ходе розыска выяснилось, что к краже причастна 14-летняя местная жительница, которая уже стоит на учёте милиции. Девушка призналась, что забрала гаджет, пока хозяин в соседней комнате собирал пакет с вещами. После завершения следственных действий изъятый телефон будет возвращен владельцу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

В ведомстве напомнили о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Если же Вы по каким-либо причинам впустили незваного гостя в жилье, не оставляйте его одного в помещении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *