В Брянске на строительство «ливнёвки» по переулку Пилотов выделено 37 млн. рублей

На строительство ливнёвой канализации по переулку Пилотов в Брянске из бюджета направлено 37 млн. рублей. Диаметр новой «ливнёвки» будет в три-четыре раза больше той, что сейчас, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Такая информация была озвучена на выездном совещании прямо на объекте с участием представителей городской власти и фирмы-подрядчика.

Напомним, контракт по строительству ливнёвки по переулку Пилотов заключён буквально на днях. На объекте будет работать ООО «Мостремстрой». Там отмечают, что работа предстоит трудоёмкая — в районе много старых коммуникаций, к тому же для решения проблемы застоя воды трубы придётся прокладывать через дворовые территории.

«Ливнёвка» будет собирать воду и с проезжей части, и со дворов, а ее протяжённость, по уточненным данным, увеличится до 2-х километров. Завершить реализацию проекта планируется в ноябре, при этом строители обещают вести работы аккуратно, чтобы минимизировать неудобства жителей.

Ливневая канализация на переулке Пилотов была проложена на заре строительства этого микрорайона. Проблема обозначилась еще в начале 2000-х — на Пилотах топило не только улицу, но и дворы, а с началом застройки старого аэропорта ситуация усугубилась еще больше. Жители двух домов — №10 и №12 — в плохую погоду и вовсе не могли выйти из дома. Они рассказывают, что вода стояла у подъездов даже спустя 2-3 часа после того, как дождь заканчивался. Широкую известность несколько лет назад получила опубликованная в соцсетях фотография автомобиля ВАЗ, утонувшего рядом с домом №10. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

В Брянске на строительство «ливнёвки» по переулку Пилотов выделено 37 млн. рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *