Сотрудники БАЗа приняли участие в памятном митинге «Память жива!»

17 сентября, в День города Брянска, состоялся митинг «Память жива!» в честь 76-й годовщины освобождения Брянска от немецко–фашистских захватчиков. Почтить память о воинах, освобождавших город, партизанах и подпольщиков, воевавших в тылу врага, к зданию ДК им. Д.Н. Медведева пришли более ста сотрудников Брянского автомобильного завода, сообщает пресс-служба завода.

Более ста сотрудников Брянского автомобильного завода прошли по улицам Мира и Почтовой к Воинскому мемориалу, где возложили цветы к Памятнику советским солдатам, погибшим в 1941–1943 годах в боях с немецко–фашистскими захватчиками при освобождении Брянска и Бежицы.

На БАЗе помнят и чтят память о патриотах, отдавших жизни в борьбе с врагами. Всего в рядах автозаводцев насчитывалось 362 участника Великой Отечественной войны. Среди них – командир миномётной батареи, кавалер ордена Александра Невского В.С. Седых, командир торпедного катера Н.Н. Вороничев, защитники Сталинграда – П.В. Поляков и Е.Я. Иванчиков; участник Курской битвы Е.С.Петров, фронтовики В.Н. Бузинов, К.П. Хомяков; бывшие партизаны Л.А. Ларин, К.Ф. Сидоренкова, А.С. Мареина и А.А. Козин. О заводчанах, сражавшихся на разных фронтах Великой Отечественной, сегодня напоминает большой раздел автозаводского музея.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *