Брянский автозавод стал призёром конкурса «Лучшие HR-практики в ОПК»

Брянский автомобильный завод завоевал призовое место на отраслевом конкурсе «Лучшие HR-практики в ОПК» в Ижевске, сообщает пресс-служба завода.

Брянский автозавод (БАЗ) стал призёром Первого конкурса «Лучшие HR-практики в ОПК» в номинациях «Обучение и развитие» и «Эффективность HR и автоматизация». Итоги конкурса были подведены на конференции «HR ОПК-2019», которая проходит в Ижевске в рамках Всероссийского форума оружейников.

Всего в конкурсе приняли участие свыше 60 ведущих оборонных предприятий страны. Они соревновались в шести номинациях: привлечение персонала и управление талантами, работа с молодежью, корпоративная культура и коммуникации, материальная мотивация и льготы, обучение и развитие, эффективность HR и автоматизация. БАЗ вошел в числе 23 организации отечественного оборонно-промышленного комплекса, которые представили самые эффективные решения в сфере работы с персоналом.

«Работа с персоналом является одним из приоритетных направлений социальной политики нашего предприятия. БАЗ предлагает сотрудникам комфортные условия труда, стабильную заработную плату и полный соцпакет, включающий, помимо прочего, ДМС, компенсацию питания и ежегодное санаторно-курортное лечение. Программа трудоустройства БАЗа направлена как на специалистов со стажем, так и на кандидатов без специального образования и опыта работы, в том числе, выпускников учебных заведений. Для работников действует отлаженные системы наставничества и обучения, повышение квалификации на базе корпоративного научно-образовательного центра, поощрение получения ученой степени, проведение конкурсов технических идей, общественных, культурных, социальных, спортивных и других мероприятий», — рассказала начальник отдела по работе с персоналом АО «БАЗ» Александра Суравцова.

По её словам, БАЗ активно изучает и внедряет передовые HR-практики, которые помогают повышать эффективность производства, решать задачи диверсификации и выходить на новые рынки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *