Отличительные черты ухоженной женщины

Ошибочно полагать, что для того, чтобы выглядеть ухоженно, женщине регулярно нужно посещать косметолога и дорогие салоны красоты. Каждому заметно, как часто дама принимает ванну, моется, использует крем и вообще, следит за собой.

Даже если нарядить неопрятную женщину в самые дорогие брендовые вещи, сделать ей профессиональный мейк, она не будет казаться ухоженной, а вместо восхищения, скорее, вызовет насмешку.

Ухоженность — это сочетание аккуратности, умения следить за собой и чувства стиля. Женщина, которой присущи эти качества, даже с минимальным количеством денег, будет выглядеть просто великолепно!

К характерным признакам неухоженности принято относить следующее:

  1. Сальные, не вымытые волосы.
  2. Облупившийся лак на ногтях.
  3. Мешки и темные круги вокруг глаз.
  4. Пересушенная кожа рук.
  5. Трещинки на пальцах.
  6. «Траурная» серная кайма под ногтями.
  7. Морщинки под глазами.
  8. Посеченные и пересушенные кончики волос.
  9. Отросшие корни волос.
  10. Сломанные наращенные ногти.
  11. Не прокрашенная седина.
  12. Нестриженная давно шевелюра, потерявшая форму.
  13. Отросшие наращенные волосы, требующие коррекции.
  14. Заросшие, потерявшие форму брови.
  15. Пятна на одежде.
  16. Пыльная обувь.

Следует отметить, что внешний вид влияет не только на успешность женщины, ее самооценку, но и на отношения с мужчинами. Известно, что представители сильного пола гордятся ухоженными и стильными дамами, пытаясь и сами выглядеть рядом с ними аккуратными, опрятными.

Каждый мужчина понимает, что красота его женщины во многом зависит от прически, макияжа, косметических процедур. Однако, если дама выглядит естественно, красиво и аккуратно, он не будет возражать даже против наращенных ногтей или ресниц, искренне восхищаясь женщиной.

В наибольшей степени мужчины ценят в женщине ухоженные волосы, красивую гладкую кожу. Многие обращают внимание и на фигуру. И только после этого, молодые люди учитывают стиль, одежду и макияж своей спутницы.

Не стоит чрезмерно увлекаться косметикой и различными процедурами, поскольку для представителей сильного пола — это может выглядеть не привлекательно, а наоборот, отталкивающе.

Мужчинам, однозначно, не понравится тусклый цвет лица, неопрятно свисающие волосы, шелушащаяся кожа или слоящиеся ногти. Все эти детали внешности свидетельствуют о том, что женщина не следит за собой, не стремится выглядеть ухоженной. В таком случае, никакие наряды и косметика не помогут!

Чистоплотная, аккуратно одетая дама, благоухающая духами, непременно произведет более благоприятное впечатление на окружающих, нежели дорого разодетая женщина, с пятнами на платье, источающая запах спиртного или сигарет.

Для представительниц прекрасного пола, в независимости от их материального достатка, важно найти свой стиль, некую изюминку, научиться правильно себя подавать. Ведь даже женщина со скромной внешностью, но ухоженная, эффектно выглядящая имеет все шансы показаться окружающим настоящей красавицей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *