Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится?

Мужчины по-разному проявляют свой интерес к женщинам. Одним из таких проявлений считается полное игнорирование. Зачем игнорировать женщину, которая нравится? Этому есть несколько причин.

Правило с детства

В школе большинство мальчишек задирают девочек, дергают их за косички и бьют портфелями. Психологи считают, что, будучи ребенком, мальчики не знают, как выразить симпатию к девочке. Однако девочки с легкостью справляются с данной задачей. Они улыбаются, смущаются и дарят игрушки. Мальчики – нахалы вырастают и становятся ловеласами. А скромные парни сторонятся красивых девушек и даже не обращают на них внимания. Чаще всего такие мужчины боятся быть отвергнутыми.

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится?

Свобода

Большинство мужчин не хотят терять свою свободу. Поэтому при первом знакомстве и свиданиях не рекомендуется наседать или давить на мужчину. Если мужчина игнорирует девушку, значит, та делает что-то не так. Мужчина также может игнорировать девушку, если та постоянно выражает свои потребности, не учитывая мнение других. Так парень не может самостоятельно принимать решение. Она ставит перед определенными фактами и заставляет сделать определенный выбор.

Независимость и сила воли

Еще одной причиной игнорирования может стать поведение девушки, которая проявляет независимость. Молодой человек в данном случае уже готов к созданию семьи, а девушка никак не соглашается, хотя знает, что лучшего ей не найти.  Если девушка будет отмахиваться от ответа про замужество, мужчина не позволит себя долго унижать. В данном случае он разочаруется, и будет искать себе новую любовь. В первую очередь он начнет игнорировать девушку, а потом вовсе сотрет ее из своей памяти и жизни.

Он слишком высоко себя оценивает

Как и женщины, мужчины, тоже могут держать дистанцию и не подпускать человека, который им нравится. Он начинает трепать нервы и повышает себе цену, зная что девушка уже в него влюблена. В отношениях парень будет игнорировать и иногда превращаться в пылкого влюбленного человека. Мужчины кайфуют от своего поведения. Часто такое поведение действует на влюбленную девушку. Им нравится придавать отношениям «перчинки».

Неравноценные отношения

Игнорирование при неравных отношениях обычно приводит к расставанию пары. Причиной расставания может стать социальная принадлежность. К примеру, парень из простой семьи будет чувствовать себя некомфортно рядом с девушкой из обеспеченного семейства. И поэтому парень начнет игнорировать и вскоре предложит расстаться.

Почему мужчина игнорирует женщину, которая ему нравится?

Еще одной причиной неравных отношений может стать уровень образования. К примеру, парень образован и умен. А девушка при этом простая и не имеет должного образования. Парень некоторое время будет встречаться с такой девушкой, а потом ему станет неинтересно. Мужчина понимает, что на слова девушка может обидеться и начинает ее игнорировать и потом вовсе исчезнет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *