В Клинцах раскаявшемуся в суде молодому папаше скостили срок за продажу «травки»

Клинцовский городской суд назначил 20-летнему отцу 4 года и 4 месяца за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Клинцовский городской суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Клинцовского района, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в значительном размере) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что 22 марта 2019 года на территории города Клинцы мужчина продал марихуану весом 6, 42 грамма за тысячу рублей. Кроме того, он же, в июле 2019 года сорвал три куста конопли, положил в пакет и принёс домой, после чего высушил, измельчил и сложил наркотическое средство массой 34,32 грамма в бумажный свёрток, который незаконно хранил по месту жительству.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учёл активное способствование расследованию преступлений, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребёнка.

Суд назначил ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *