Как достичь эффекта выгоревших прядей?

Все девушки прекрасно понимают, что покраска волос летом — плохая идея. Ведь в это время года волосы и так сильно выгорают на солнце, и картина получается довольно печальная. Но такое случается не всегда. Стильные девушки начали прибегать к довольно новой процедуре, как окрашивание волос шатуш. Таким образом можно достичь эффекта выгоревших волос. Поэтому этот способ больше всего подходит для лета.

Как достичь эффекта выгоревших прядей?

Что же понимают под «эффектом выгоревших волос»?

Шатуш, сделанный мастером в салоне, очень напоминает естественный результат. При правильном проведении процедуры создается очень красивый и нежный перелив от корней до кончиков волос. Если все действия проведены правильно, то волосы будут выглядеть так, будто сами выгорели на солнце.

К тому же, огромным плюсом этой процедуры является то, что длина и наличие челки совершенно не имеет никакого значения, ведь любые волосы можно окрасить таким способом. Если вы захотите, то можете покрасить только «кончики», что тоже выглядит красиво.

Также явным достоинством можно назвать и то, что шатуш можно легко подкорректировать, если мастер оказался не профессионалом своего дела. После процедуры можно легко добавить или убрать понравившиеся оттенки цветов.

Главным условием шатуша является плавность переходов и отсутствие резких линий! В принципе, этот способ покраски волос можно сравнить с мелированием, однако проведение шатуша более простое и эффективное.

Как достичь эффекта выгоревших прядей?

Правильная техника шатуша

Шатуш имеет специфические правила подготовки к процедуре. Игнорировать их не стоит. Чтобы получить безопасный и эффектный результат, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Волосы необходимо подготовить к окрашиванию. Для этого за месяц до процедуры нужно наносить на волосы специальные маски для волос, которые укрепят их и насытят полезными веществами;
  • Очень важно для процедуры, чтобы волосы не были сильно ломкими и сухими, так как вы будете осветлять кончики волос, а это очень навредит волосам.

Заключение

Итак, надеемся, что вы узнали много нового о такой процедуре, как шатуш. Обязательно воспользуйтесь сегодняшними советами, следите за своими волосами, делайте маски и не позволяйте им быть грязными и ломкими. К тому же, очень важно найти мастера, который проведет процедуру грамотно и профессионально, чтобы ничего не пришлось исправлять. Поэтому рекомендуем обратиться в салон и уже на месте разобраться с тем, что необходимо для проведения процедуры. Не бойтесь украшать себя и экспериментировать. Удачи!

Нравится ли вам такая техника окрашивания?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *