Как самостоятельно избавиться от морщин в зоне декольте?

Всеми любимая и известная на весь мир Коко Шанель говорила: «Шея девушки — её паспорт». Однако даже молодые девушки иногда замечают на своей шее некрасивые складки и морщины. Красивое декольте всегда привлекает к себе восхищенные взгляды мужчин. А вот морщины на шее не позволяют надевать откровенные наряды и могут указывать на некие проблемы со здоровьем. Мы постараемся разобраться в том, как же избавиться от некрасивых складок на шее в домашних условиях.

Как самостоятельно избавиться от морщин в зоне декольте?

Почему появляются морщины на шее?

  1. Прежде всего, это признак старения. Так как кожа шеи и груди очень тонкая, то она больше всего подвержена физическим изменениям. Каждый день мы наносим на лицо огромное количество тонального крема, а про зону декольте забываем. Вследствие чего кожа начинает сушиться и стареть.
  2. Следующие причины — резкое похудение и неправильный питьевой режим.
  3. Чаще всего эта зона становится проблемной летом, так как в этот период времени солнце сильно сушит кожу и, соответственно, портит ее.
  4. Также еще одной причиной являются проблемы с осанкой и позвоночником. Девушка вообще не имеет права сутулиться! Прежде всего, это не красиво. Также портится походка и появляются морщины на шее.
  5. Малоподвижный образ жизни.
  6. Неправильное положение головы во время сна.

Однако не стоит сильно переживать из-за их появления. Ведь, воспользовавшись действенными способами, со временем от них можно избавиться.

Способы избавления от морщин

  1. Один из главных действенных методов, который можно применить в домашних условиях является использование маски.

Самое лучшее косметическое средство для шеи — маска из дрожжей. Для того, чтобы ее сделать понадобится развести в 2 столовых ложках теплого молока 1 столовую ложку дрожжей для выпечки. Далее нужно добавить чайную ложку эфирного масла — полезное вещество, которое наполняет клеткой питательной влагой. Ватным спонжем необходимо нанести маску на чистую кожу. Держать ее необходимо в течение 20 минут, после чего тщательно смыть теплой водой и намазать кожу увлажняющим кремом.

Как самостоятельно избавиться от морщин в зоне декольте?

Также летом рекомендуют делать маску из размельченного до кашеобразного состояния огурца с размятым отварным картофелем. Средство хорошо питает и увлажняет тонкую кожу и отбеливает ее.

  1. Обертывания можно делать не только в салонах, но и легко проводить в домашних условиях.

Главное соблюдать следующие правила:

  • наносить средства на область сосков нельзя;
  • перед обертыванием зону декольте нужно хорошо очистить и скрабировать;
  • все средства наносить круговыми движениями от груди к плечам;
  • горячее обертывание нельзя делать при болезнях сердца и при беременности.
  1. Спорт. Маски и обертывания никогда не смогут избавить от морщин на шее, если при этом не заниматься физическими упражнениями. Упражнения на эту зону простые, но достаточно результативные.

Как самостоятельно избавиться от морщин в зоне декольте?

Заключение

Итак, надеемся, что сегодняшние советы вам помогли. Занимайтесь спортом, питайтесь правильно, делайте домашние процедуры и результат не заставит себя ждать. Будьте красивы и счастливы!

Актуальна ли для вас проблема возникновения морщин в зоне декольте?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *