Как избавиться от волос на лице

С проблемой нежелательной растительности в разных частях тела сталкивается большинство девушек. Но с волосами на скрытых от глаз частях тела легко справиться с помощью станка или посетив процедуру эпиляции. Но что делать, если нежелательная растительность возникла на лице?

Для начала необходимо понять причину активного роста волос на лице, обычно растительность беспокоит в области подбородка, верхней губы или щек. Как правило, резкий интенсивный рост волос можно связать с изменением гормонального фона, которое может произойти также из-за приема противозачаточных препаратов или наличия заболевания. Рост волос можно связать с беременностью, лактацией или климаксом.

Для удаления волос в домашних условиях можно воспользоваться несколькими методами.

Во-первых, воспользоваться пинцетом, с помощью которого можно убрать даже самый маленький волосок. Но пинцетом тяжело удалить волосы в труднодоступных местах.

Во-вторых, можно воспользоваться современным эпилятором, который бережно воздействует на кожные покровы. Но существует вероятность того, что волоски не выдернутся, а оборвутся и смогут врасти в кожу.

В-третьих, использовать станок. Но к такому методу стоит прибегать только в самых крайних случаях, ведь после бритья волоски становятся жестче и темнее.

Как избавиться от волос на лице

В-четвертых, восковая депиляция или шугаринг. Метод довольно распространенный, но болезненный, может вызвать аллергические реакции и раздражение. Такие процедуры лучше проводить в косметических салонах, где работают специалисты по депиляции. Профессиональный подход поможет снизить вероятность дальнейшего врастания волос и сведет болезненные ощущения к минимуму.

Пожалуй, самым безболезненным и довольно бюджетным способом является использование специальных кремов для депиляции. Такое средство можно приобрести как в супермаркете, так и в специализированном магазине. В наборе кроме крема также имеется специальная лопаточка, которой наносится средство и шпатель, которым оно удаляется вместе с нежелательными волосами.

Некоторые представительницы женского пола также прибегают к косметической процедуры обесцвечивания нежелательной растительности. Обычно для этого используется перекись водорода. Процедура требует определенной сноровки, так как неправильное применение перекиси может обжечь кожу, что не только довольно неприятно, но и может повлечь появление на нежной коже лица шрамов и рубцов.

Любой из перечисленных методов можно применять в домашних условиях.

Какой способ предпочитаете Вы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *