Рецепты эффективных масок для волос из алоэ

Алоэ — уникальное растение, сок которого помогает избавиться от различных заболеваний. Очень часто его используют для лечения насморка, кашля, прыщей и для увлажнения лица. Сок алоэ обладает огромным количеством полезных свойств. Многие специалисты рекомендуют использовать сок алое для восстановления и улучшения волос. С помощью растения можно избавиться от перхоти, ненавистной сухости и ломкости волосяного покрова.

Если же вы выращиваете алоэ в домашних условиях, то перед проведением процедуры его необходимо подготовить для использования. Для этого листья нужно поместить в темное и прохладное место на 10 дней. Если нет возможности выращивать цветок дома, то можно приобрести гель из алоэ в ближайшей аптеке.

Сок алоэ можно с легкостью использовать в домашних условиях. Для проведения процедуры не обязательно посещать специальные салоны красоты и платить огромные деньги. Существует огромное количество масок, главным составляющим которых является сок алоэ. Предлагаем рассмотреть самые лучшие из них.

Рецепты эффективных масок для волос из алоэ

Маска с алоэ для ломких волос

Слабым, больным и ломким волосам прекрасно подойдет маска с медом и соком алоэ. Для этого необходимо смешать по 1 ст.л. продуктов и нанести на чистые мокрые волосы по всей длине. Чтобы результат был хорошим, маску желательно держать на протяжение 15-20 минут, после чего нужно тщательно промыть теплой водой. Такие процедуры могут восстановить волосы, сделать их сильнее и крепче.

Маска для роста волос

Сок алоэ помогает ускорить рост волос. Чтобы сделать маску необходимо взять 40 г листьев, мелко нарезать их, добавить боярышник и смешать с 100 мл водки. Полученную смесь нужно поставить в темное место на неделю. По прошествии положенного времени нужно втирать маску ежедневно массирующими движениями. После чего нужно заворачивать волосы в полотенце и подержать на голове в течение часа. После этого хорошо промыть и ополоснуть чистой теплой водой. Эффективность данной маски поражает.

Маска от выпадения волос

Сочетание алоэ и горчицы прекрасно помогает предотвратить выпадение волос. Для того, чтобы сделать маску вам понадобиться по 1 ст.л. сока алоэ, коньяка, горчицы, рома и 3 желтка. Смесь необходимо наносить на корни волос на пол часа, после чего тщательно ополоснуть под теплой водой. Применение такой маски может спасти не только от выпадения волос, но и увлажнить их по всей длине.

Рецепты эффективных масок для волос из алоэ

Заключение

Итак, надеемся, что вы нашли в данной статье решение своей проблемы. Систематичное проведение подобных процедур действительно поможет избавить от всех неприятностей и сделает ваши волосы густыми, красивыми и сильными.

Считаете ли вы маски для волос с алоэ эффективными?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *