Автозагар в домашних условиях: как подготовиться к процедуре

Наверняка, летом все девушки мечтают о красивом и ровном загаре по всему телу. Однако не у всех есть время, чтобы насладиться солнечными ваннами или отправиться в солярий. Многие девушки и вовсе не приветствуют подобные процедуры и считают их опасными для здоровья. Для таких представительниц слабого пола и придумали такое прекрасное косметическое средство, как автозагар.

Что же представляет собой подобное автозагар?

Автозагар — специальное косметическое средство, придающей коже красивый загорелый вид. Существует большое количество самых разнообразных спреев и гелей. Кроме прямого действия, автозагар еще увлажняет и подтягивает кожу.

Главным достоинством автозагара можно назвать то, что он не вреден для здоровья человека. К тому же, получить загорелую кожу можно за несколько часов в домашних условиях.

Автозагар можно разделить на два вида:

  • Автобронзатор;
  • Бронзатор.

Разница между ними заключается в продолжительности действия продукта.

Автозагар в домашних условиях: как подготовиться к процедуре

Подготовка кожи к применению средства

Перед тем, как использовать средства для автозагара необходимо заранее подготавливать кожу к проведению процедуры. Это нужно делать за неделю до применения средства. В этом нет ничего сложного.

Для подготовки вам понадобится:

  1. За неделю до нанесения автозагара нужно перестать использовать косметику, содержащую в себе кислоты.
  2. За день до проведения процедуры нужно сделать депиляцию, чтобы кожа успела восстановиться.
  3. За несколько часов до нанесения автозагара исключить использование косметики и духов.
  4. Перед процедурой обязательно нужно принять душ. Благодаря этому загар будет держаться дольше.

Советы по использованию автозагара

Если вы планируете использовать данное косметическое средство дома самостоятельно, то обязательно нужно знать, как его правильно наносить.

Главное, что необходимо помнить — это то, что автозагар можно наносить только на сухую кожу. В зависимости от желаемого эффекта нужно выбрать средство нужной консистенции. Если процедуру нужно провести как можно быстрее, то лучше всего использовать бронзатор в виде спрея. Молочко же впитывается довольно долго, поэтому выбирать его можно, если вы располагаете большим количеством времени.

Заключение

Итак, надеемся, что теперь вы понимаете, как правильно наносить автозагар. Теперь вы сможете поражать всех своей красотой и идеальным ровным загаром.

Готовы ли вы самостоятельно нанести автозагар?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *