Как бороться с тотальным контролем мужчины

Конфетно-букетный период в жизни любой пары после нескольких месяцев оканчивается и начинаются типичные будни. Но не у каждой пары после привыкания друг к другу продолжаются отношения, некоторые и вовсе сталкиваются с проблемами, которые портят все. Одной из этих проблем является тотальный контроль со стороны мужчины.

Речь идет не только о таких запретах как поздние приходы домой, но и такой форме контроля, когда любимый человек по своей сути приказывает отказаться от прошлой жизни и забыть о друзьях.

Так как бороться с таким мужчиной и есть ли в этом смысл?

К сожалению большинство девушек считает, что эта проблема их никогда не коснется, но это не так. По данным статистики практически в половине пар мужчина контролирует женщину в тех или иных формах. Но вот сами мужчины не видят в своих действиях ничего плохого. И говорят о том, что такие ограничения в отношении своей возлюбленной они вводят исключительно для ее безопасности. Большинство таких мужских ответов не выдержат и самой легкой критики. Но как только девушка попытается поднять разговор, о том, что такой контроль излишен она, как правило, столкнется со скандалом.

Как бороться с тотальным контролем мужчины

Как правило тотальный контроль со стороны мужчины связан с его неуверенностью в себе и слишком сильным чувством собственничества. Он думает, что если хоть на секунду он перестанет держать свою девушку за руку или обнимать ее, то она тут же бросится в объятия другого мужчины. А если девушка и вовсе решится пойти куда-то без него, то ее легко смогут соблазнить.

Сталкиваясь с такой проблемой не нужно ждать, думая, что это пройдет. Нужно сразу поговорить со своим партнером и объяснить ему, что такое отношение лишь навредит, а не сделает чувства более крепкими. Как правило, при таком разговоре мужчина закроется в себе и попытается перевести тему в другое русло. В такой ситуации не стоит сразу следовать его примеру, а наоборот нужно постараться вывести его на серьезный разговор, чтобы он высказал все те сомнения, которые его терзают. Если мужчина все-таки раскрыл душу — не стоит его перебивать, а лучше выслушать.

После этого разговора необходимо дать мужчине пару дней, чтобы все обдумать, после чего начать второй разговор. За прошедшие дни оба партнера смогут все продумать и подойти ко второму разговору более подготовленными. Во время этого разговора можно создать, к примеру, план прогулок с подругами.

А Вас контролирует партнер или дает свободу действий?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *