Как правильно питаться в офисе, чтобы не набирать лишнего веса?

Для здоровья и отличного самочувствия идеальным вариантом считается завтракать обедать и ужинать, а также засыпать и просыпаться в одно время. С современным ритмом жизни не всегда получается, следовать главным правилам здоровья и сохранения красивой фигуры. Сохранять фигуру в идеальном состоянии особенно сложно при офисной работе. Главным врагами женщин в данном случае является стол с компьютером. Работая за компьютером женщин, иногда не замечают, как перекусывают плиткой шоколада или большим куском пирожного. А из-за графика и большого объема работы некоторые сотрудницы обедают прямо за рабочим столом.

Чаще всего офисные сотрудницы на обед съедают слоеные и жареные пирожки, пиццу, гамбургер или пирог, который принесла коллега. Чтобы определить калорийность и еду, которую можно есть на работе, нужно провести полный анализ. Он начинается с расчета калорийности и определения объема получаемой энергии.

Расход отложенных калорий на работе

При сидячем положении организм сжигает 47 Ккал в час. При работе с компьютером сжигается около 130 Ккал за 1 час. Также при разговоре по телефону сидя человек тратит 50 Ккал. Стоя уровень сжигания жира составляет 80 Ккал за час.

При ожидании приема у начальника женщины тратят 92 Ккал. Больше всего расход жира и энергии происходит при спуске и подъеме по лестнице. При подъеме за час можно сжечь 1336 Ккал, а при спуске всего 202 Ккал. При простой ходьбе по офису женщины тратят 294 Ккал. При этом скорость ходьбы не должна быть меньше 6 км/час.

Итак, учитывая все вышеуказанные данные, можно переходить к расчетам калорий. Учитывая график работы с ходьбой по офису, по лестнице, потреблением еды, работы с бумагами и за компьютером, в среднем женщина тратит 750 Ккал. И по этой причине при офисной работе самое важное значение имеет правильное питание, которое не позволит набрать лишний вес.

Как правильно питаться в офисе, чтобы не набирать лишнего веса?

Уровень калорий в продуктах

Каждый вид еды, употребляемый на работе, имеет свой индивидуальный уровень калорийности. К примеру:

  1. В 100 гр. шоколадного батончика содержится 476 ккал.
  2. В 100 гр. нежирного йогурта имеется 50 ккал.
  3. Калорийность 100 гр. вареной куриной грудки равна 135 ккал.
  4. 1 яблоко среднего размера насыщена 210 ккал.
  5. В огурцах содержится 15 ккал, в помидорах всего 20 ккал.
  6. В печеньях уровень калорий равен 330 ккал.
  7. Отварной рис насыщает организм на 337 ккал.

Учитывая этот список, в среднем офисный сотрудник набирает вес на 1000 ккал в день. В итоге, в энергию и жир превращается не потраченные 250 ккал. За месяц этот показатель достигает 5000 ккал. Женщины набирают больше веса при посещении дни рождений и корпоративных вечеров.

Особенности правильного питания при офисной работе

Во время обеда в офисе в рационе должны быть злаки, молочные продукты, овощи, фрукты, постное мясо или рыба. Обед можно приготовить дома и отнести на работу, положив еду в контейнер. Чтобы снизить калорийность, пищу можно готовить в пароварке без добавления специй. По утрам можно пить теплую воду с соком лимона и медом. Напиток зарядит организм энергией на весь день. Также стоит обедать и ужинать в одно и то же время. Поскольку нарушение времени питания снижает метаболизм и приводит к перееданию перед сном.

А как в относитесь к правильному питанию на работе?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *