Какую стрижку выбрать обладательнице тонких волос

Хорошо когда у представительницы прекрасного пола шикарные густые и блестящие волосы, они и без укладки выглядят великолепно, а что делать обладательницам тонких волос? Не отчаиваться и просто найти свой образ с помощью правильно подобранной стрижки.

Сначала внимательно приглядитесь к своим волосам. Обычно они делятся на два типа – редеющие и густые, чтобы понять к какому типу относятся ваши, нужно разделить их на прядки. Диаметром прядки не порадуют, ведь сами по себе волосы тонкие, но если их мало, то они относятся к первому типу, а если прядок много, то однозначно ко второму.

Нюансы стрижки тонких волос

Пользуясь полученными сведениями, будет легче подобрать нужную прическу. Волосам, относящимся к первому типу, лучше придать большего объема. Наилучшим выходом в этом случае будет короткая стрижка. Для обладательниц тонких волос наиболее подходящие варианты причесок длиной до плеч и чуть ниже линии плеч.

Если вы предпочитаете короткую стрижку, то лучше всего оставить волосы одной длины, предпочтительнее на уровне мочек ушей. В случае если вы остановите свой выбор на средней длине, то желательно подстричь их каскадом или лесенкой.

Перед тем как подстричься, продумайте укладку. При укладке тонких волос стилисты рекомендуют использовать различные пенки или муссы: из всех средств именно они лучше всего придают волосам объем. Укладывая волосы феном лучше пользоваться массажной щеткой, с помощью которой прическе можно придать пышности слегка приподняв волосы у корней. И не стоит пытаться экспериментировать с химической завивкой и осветлением – эти процедуры еще больше истончат и ослабят волосы.

Итак, давайте разберемся, какие стрижки подходят для тонких волос.

Какую стрижку выбрать обладательнице тонких волос

Варианты коротких стрижек для тонких волос

Одна из наиболее популярных универсальных стрижек придающих визуальную густоту – различные вариации стрижки «боб». Он замечательно смотрится не только на коротких волосах, но и на волосах средней длины. Довольно часто «боб» дополняют челкой. Эта стрижка, как никакая другая, дает столь необходимый объем тонким волосам.

Еще один выигрышный вариант – стрижка «каре». Ровный срез и объем на макушке создадут эффект густых волос. Причем эта прическа не требует сложной укладки, что очень важно при современном динамичном образе жизни.

«Сессун» также весьма практичная стрижка, и подходит всем представительницам прекрасного пола. Длина ее обычно достигает середины ушной раковины.

Ко всем этим стрижкам подойдут различные варианты челок и сплошной косой срез.

Какую стрижку выбрать обладательнице тонких волос

Варианты стрижек для длинных тонких волос

Если вы все же предпочтете проигнорировать настоятельные рекомендации стилистов и решите не убирать длину, то в этом случае, создавая прическу, стоит прибегнуть к помощи завивки.

Из стрижек стоит выбрать каскад, лесенку или стрижку «с шапочкой». Можно сделать прическу с рваными концами – это стильно и модно. Экспериментируя с укладками, вы вскоре обнаружите наиболее подходящий для вас вариант, который поможет создать нужный образ.

А какая стрижка у Вас?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *