Какие 9 факторов о теле не должны вызывать у женщины чувство стеснения

Внешний вид женщины во многом зависит от моды, новых трендов и общественного мнения. Женщина перестала быть сама собой. Общество диктует ей, как она должна одеваться и краситься, на сколько большим должен быть ее бюст, каким должен быть ее вес, рост и даже длина волос и ресниц. И если она вдруг отказывается от непонятно кем придуманных стандартов, то становится “белой вороной”, которой приходится выслушивать насмешки и издевательства.

Современное общество забывает о том, что каждый человек должен оставаться личностью. А личность – это что-то индивидуальное, неповторимое и особенное. Так чего же не должна стесняться женщина? Какие 9 факторов о ее теле не должны вызывать у нее чувство неловкости и желание спрятаться подальше от всех?

Какие 9 факторов о теле не должны вызывать у женщины чувство стеснения

Вес

Мода беспощадна. Она готова изменить в женщине все, вне зависимости от ее физических особенностей и состояния здоровья. Пожалуй, первое, что попадает под удар – это женская фигура. А если быть точнее – ее вес.

Каждая представительница прекрасной половины человечества должна понимать, что красиво не то, что печатают на обложках глянцевых журналов, а то, то ей подходит. Так, кто-то будет выглядеть обворожительно при весе в 40 кг, а кто-то заставляет мужчин оборачиваться и ловит на себе восхищенные взгляды даже если весы показывают 60 кг и более. При этом последние не должны стесняться того, что не вписываются в общепринятые стандарты красоты.

Прическа

Стильное каре или прямые длинные волосы. И на этом список модных причесок закончился. Не маловато? Каждая женщина имеет полное права сама решать как ей выглядеть! И пусть она будет хоть лысой, стесняться этого она не должна!

Попа

Как бы странно это ни прозвучало, но мода добралась уже и до женской попы. Сегодня в тренде огромные, перекачанные пятые точки, а это значит, то каждая женщина должна быть именно с такой попой. Или не должна?

Какие 9 факторов о теле не должны вызывать у женщины чувство стеснения

Конечно, решать только вам. Но даже если вы являетесь обладательницей небольшой попы и не желаете или не имеете возможности посещать спортзал, то стесняться этого не стоит. Посмотрим, что будут делать красавицы с огромными попами, когда мода на них пройдет. А она пройдет.

Ногти

Яркие, длинные ногти – вот что в тренде. Нет у вас таких? Наращивайте. Не хотите наращивать? Не стесняйтесь и будьте собой!

Бюст

Почему вдруг кто-то решил, что женщина с первым размером груди – это некрасиво? Она перестала быть женщиной? Почему женщина должна стесняться своего бюста, если его размер меньше 3-го? Назвать хотя бы одну вменяемую причину не сможет никто. А если нет причин, зачем стесняться?

Нос

Большие или маленькие носы, курносые или нет, с горбинкой или без нее – не имеет никакого значения. Если он выполняет свою главную функцию, а его внешний вид вас не беспокоит, то переживать не о чем. Говорить о ринопластике можно только тогда, когда женщина сама этого хочет. По-другому и быть не может.

Губы

Большие пышные губы – это, конечно, красиво, но только в том случае, если вас наградила ими матушка природа. Искусственные “вареники” выглядят неестественно, а иногда и вовсе закрывают пол лица. Да – это модно. Но нужно ли это? Если вы обладательница тонких, небольших губ, но при этом ваше лицо небольшое и имеет правильный, красивый овал, то стесняться вам нечего. Вот сделаете себе огромные губы, тогда начнете стесняться. Уж поверьте – так и будет.

Какие 9 факторов о теле не должны вызывать у женщины чувство стеснения

Состояние кожи

Незначительные дефекты на коже, в том числе и растяжки, мелкие сосуды и небольшой целлюлит, не должны вызывать у женщины чувство стыда. Да – работать над собой нужно. Но если вы еще в процессе улучшения своего тела или по каким-то причинам не можете заняться собой, то стесняться не нужно.

Отсутствие макияжа

Многие женщины извиняются за то, что не успели нанести макияж. Вас не смущает сама формулировка? Попробуем перефразировать. Женщины извиняются за то, что остаются такими, какими из создала природа. Вы понимаете насколько это глупо?

Не стесняйтесь своего лица. Вы должны наслаждаться собой, своим внешним видом и даже незначительными изъянами. Любите себя и тогда вас полюбят остальные.

А чего стесняетесь вы?

6 Комментариев для “Какие 9 факторов о теле не должны вызывать у женщины чувство стеснения”

  1. Замечательно ,согласна! Какими нас создал Творец, такой и нужно полюбить и принять себя!!

  2. Я в принципе стесняюсь себя, и никакие советы «люби себя любую» с 5-го класса не помогают

  3. Как не стесняться, если из каждого утюга раздается: «Джентльмены предпочитают блондинок» и тому подобное! Можно гордо ходить как серая мышь и остаться старой девой. Цель женщины не остаться собой, а иметь счастливый брак и детей! Мужчины любят ТОЛЬКО гламурных красоток. Разумеется, женщины соглашаются на роль прислуги при муже, лишь бы не быть одинокой

    1. Почему женщина не может быть счастливой вне брака? Очень даже может, особенно после развода с козлом

  4. Сам автор уже имеет эти ярлыки в голове. Даже фраза если вес 60 и более — нечего стесняться. Во фразе уже указано на деыектность. Ничего, что при высоком росте -это недовес? Конечно нкжно работать над собой, но при этом и ценить то, что есть.

  5. Иногда смущает пупок. Вернее, его форма. Как говорится в распространённом заблуждении, ‘как вам его завязали’)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *