Конец дружбы с лучшей подругой: что делать дальше?

Люди считают, что дружественные отношения не подвержены отрицательному влиянию, таким как любовь или влюбленность. Но психологи говорят, что дружбы не существует, это взаимоотношения – реальные, живые, настоящие. Те отношения, которые многие из нас берегут с детского сада, школы или университета, отличаются консервативностью и традиционностью. Это не дружба, а сотрудничество между бывшими одноклассницами, однокурсницами и коллегами по работе.

Из-за этого говорить о том, что у каждой женщины есть лучшая подруга, не стоит. Феномен появления такого термина связан с тем, что девушки могут долго дружить, чтобы выделить отношения среди других и появляется лучшая подруга.

Потом жизнь людей разводит – меняется работа, место жительство, девушки выходят замуж, появляются дети. Встречи становятся редкими, поводов для общения все меньше, дружба с лучшей подругой прекращается сама собой.

На первом месте прагматизм!

Женщины прагматики, поэтому сегодня дружат, а завтра прекращают такие отношения. Наверное, у каждой из нас была такая подруга, которая исчезает, как только у ее лучшей подруги появляется ухажер, семья или дети. Начинаются обиды, поскольку не с кем ходить в театр или ресторан, ночной клуб или концерт новой модной группы.

Таким образом, дружба между женщинами – это союз тех, кому он выгоден до определенного времени.

Женщинам подруги нужны, пока не появится близкий мужчина. Именно он будет вытирать сопли, покупать лекарства, подставлять плечо. Эти функции и выполняет лучшая подруга. Если мужчина появился, то дружба фактически заканчивается.

Конец дружбы с лучшей подругой: что делать дальше?

Мужчины таким прагматизмом не отличаются. Их школьные друзья остаются в круге общения до конца жизни. Представители сильного пола меняют женщин, но друзей никогда.

Единомышленницы по жизни

Любой барышне нужна единомышленница, которая поддержит, выслушает, даст дельный совет. Такая дружба питает отношения, делает жизнь более яркой и позволяет реально смотреть на многие вещи.

На отношения с подругой надо всегда смотреть реально, ведь часто бывает, что она не настолько сильно нуждается в дружеской поддержке. Надо вовремя понять, что без звонка в гости уже не приедешь. Неожиданные визиты давно не в моде, да и друзья часто не рады видеть бывших подруг.

Дружба – крайне запутанное чувство. Не стоит предъявлять к подруге особые требования, думать, что она разделит ваши взгляды или поддержит, когда будет трудно, начнется «черная» полоса в жизни. На такое состояние лучшая подруга может не откликнуться, поскольку просто не понимает.

Такие вызовы – напоминание, что люди не идеальны. Поэтому не надо вешать на подруг ярлыки, реально принимать ситуацию и подругу такой, какая она есть. Любой разрыв отношений или связей – это всегда начало нового периода в жизни, личностного роста, новых эмоций и встреч.

Как вы думаете, настоящая дружба существует в современном мире?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *